Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 62 PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
De forme circulaire, à décor de deux dragons à la poursuite d'une perle enflammée, parmi des nuages et flammèches, le revers orné d'emblèmes ; égrenures
D. : 35 cm (13 3/4 in.)

Provenance: Galerie Vandermeersch, Paris

A blue and white porcelain dragon dish, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 62

Vendu 1 300 € [$]

D. : 35 cm (13 3/4 in.)

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie