Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 164 PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Circulaire, décoré au centre de pivoines et entrelacs dans un médaillon lobé ; petites égrenures et bordure rôdée
D. : 32,5 cm (12 3/4 in.)

A blue and white porcelain charger, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 164

Vendu 1 560 € [$]

D. : 32,5 cm (12 3/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie