Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 163 PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor de phénix et pivoines (égrenures)
D. : 26,8 cm (10 1/2 in.)

Provenance : R. Duchange

A blue and white porcelain dish, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 163

Vendu 1 170 € [$]

D. : 26,8 cm (10 1/2 in.)

Provenance : R. Duchange

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie