Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 162 PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, début de l'époque Kangxi (1662-1722)

  • PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, début de l'époque Kangxi (1662-1722)
PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, début de l'époque Kangxi (1662-1722)
Circulaire, à décor d'un grand Qilin auprès de rochers et bananiers, le revers orné d'emblèmes ; un fêle
D. : 33,6 cm (13 1/4 in.)

A blue and white porcelain charger, China, Qing dynasty, early Kangxi period (1662-1722)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 162

Vendu 2 210 € [$]

D. : 33,6 cm (13 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie