Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 54 PLAT EN GRÈS À GLAÇURE CÉLADON LONGQUAN, Chine, dynastie Ming, XVe siècle

  • PLAT EN GRÈS À GLAÇURE CÉLADON LONGQUAN, Chine, dynastie Ming, XVe siècle
PLAT EN GRÈS À GLAÇURE CÉLADON LONGQUAN, Chine, dynastie Ming, XVe siècle
La bordure lobée, l'aile côtelée ; usures
D. : 32,2 cm (12 3/4 in.)

A celadon glaze longquan dish, China, Ming dynasty, 15th century

Estimation 500 - 700 €

Lot 54

Estimation 500 - 700 € [$]

D. : 32,2 cm (12 3/4 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie