Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 65 PLAT EN CÉRAMIQUE LUSTRÉE Art hispano-mauresque, 17e siècle

  • PLAT EN CÉRAMIQUE LUSTRÉE  Art hispano-mauresque, 17e siècle
PLAT EN CÉRAMIQUE LUSTRÉE
Art hispano-mauresque, 17e siècle
Plat en faïence, décoré en lustre métallique rouge brun sur fond crème d'un motif cruciforme et de motifs feuillagés. Frise de cupules en quinconce sur fond ponctué en bordure.
Éclat et usures.
Diam.: 35 cm

An Hispano-moresque lustre ceramic dish, 17th century

Estimation 500 - 600 €

Lot 65

PLAT EN CÉRAMIQUE LUSTRÉE

Estimation 500 - 600 € [$]

PLAT EN CÉRAMIQUE LUSTRÉE
Éclat et usures.
Diam.: 35 cm

Estimation 500 - 600 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient