Vente Archéologie & Arts d’Orient - 29 avril 2021 /Lot 120 PLAT EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle

  • PLAT EN CÉRAMIQUE  Kütahya, 18e siècle
PLAT EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Plat en céramique siliceuse à décor blanc bleu sinisant d'un réseau floral.
Fractures restaurées, bouchages et éclats.
Diam. : 24 cm

Provenance :
Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980
Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz

A Kütahya ceramic dish, 18th century

Estimation 500 - 700 €

Lot 120

PLAT EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle

Estimation 500 - 700 € [$]

PLAT EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Diam. : 24 cm

Provenance :

Estimation 500 - 700 €

Vente : 4042
Date : 29 avr. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient