Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 17 PLAT EN BRONZE LAQUÉ ROUGE ET OR, Japon, XXe siècle

  • PLAT EN BRONZE LAQUÉ ROUGE ET OR, Japon, XXe siècle
PLAT EN BRONZE LAQUÉ ROUGE ET OR, Japon, XXe siècle
Circulaire, à décor d'un samouraï portant un enfant sur le dos accompagné d'un porte étendard, devant les remparts d'une ville, signature en forme de cachet à la base ; usures
D. : 31 cm (12 1/4 in.)

A gold and red lacquered bronze dish, Japan, 20th century

日本 二十世纪 铜武士纹盘
直径: 31 cm

Estimation 400 - 600 €

Lot 17

Estimation 400 - 600 € [$]

D. : 31 cm (12 1/4 in.)

日本 二十世纪 铜武士纹盘
直径: 31 cm

Estimation 400 - 600 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie