PLAT D'OFFRANDES En laiton à décor estampé d'une grande rosace centrale et frise de fleurons. Petit choc en bordure sinon bel état. Diam. : 43,5 cm. Poids 1,700 kg.
NUREMBERG, XVIème siècle.
Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 120

Vendu 1 040 € [$]

NUREMBERG, XVIème siècle.
Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle