Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien /Lot 196 PLAT À DÉCOR POLYCHROME Culture Mixtèque Postclassique, 1200-1500 ap. J.-C.

  • PLAT À DÉCOR POLYCHROME Culture Mixtèque Postclassique, 1200-1500 ap. J.-C.
PLAT À DÉCOR POLYCHROME Culture Mixtèque
Postclassique, 1200-1500 ap. J.-C.
Céramique polychrome
Haut.: 4,5 cm
Diam.:18,9 cm

Provenance :
Emile Deletaille Antiquaire, Bruxelles
Accompagné d'un certificat d'authenticité daté du 12 septembre 1981
Collection de Monsieur Hauwaerts, Bruxelles
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

A Mixtec pottery bowl, 1200-1500 A.D.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 196

Vendu 1 560 € [$]

Céramique polychrome
Haut.: 4,5 cm
Diam.:18,9 cm

Provenance :

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien