PLAT
Creux en faïence à décor floral de tulipes et œillets. Bordure à réserves à décor de spirales. Egrenures en bordure. Diam. : 28,2 cm.
IZNIK, XVIème siècle
Estimation 600 - 700 €

Vendu 780 €

Lot 53

Vendu 780 € [$]

PLAT
IZNIK, XVIème siècle
Estimation 600 - 700 €

Vendu 780 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle