Vente Curiosité, Armes, Histoire Naturelle - 29 mai 2018 /Lot 52 PLAT Creux en faïence à décor floral bleu, bordure décorée de spirales. Fracturé, recollé. Diam. : 35 cm. IZNIK, XVIème siècle

  • PLAT Creux en faïence à décor floral bleu, bordure décorée de spirales. Fracturé, recollé. Diam. : 35 cm. IZNIK, XVIème siècle
PLAT
Creux en faïence à décor floral bleu, bordure décorée de spirales. Fracturé, recollé. Diam. : 35 cm.
IZNIK, XVIème siècle
Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 170 €

Lot 52

PLAT Creux en faïence à décor floral bleu, bordure décorée de spirales. Fracturé, recollé. Diam. : 35 cm. IZNIK, XVIème siècle

Vendu 1 170 € [$]

PLAT
IZNIK, XVIème siècle
Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle