PLAQUE MULETIERE
En laiton repoussé et gravée d'armoiries couronnées : lion rampant, tenues par des griffons (cf. n° 44 ci-dessous). Diam. : 16,3 cm. Ancien accident restauré en haut.
LANGUEDOC, Cévennes, milieu XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 350 €

Vendu 325 €

Lot 38

Vendu 325 € [$]

PLAQUE MULETIERE
Estimation 300 - 350 €

Vendu 325 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle