Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 181 PLAQUE À INCLUSIONS DE CARREAUX FRAMENTAIRES, IZNIK, ART OTTOMAN, 16e-17e SIÈCLE

  • PLAQUE À INCLUSIONS DE CARREAUX FRAMENTAIRES, IZNIK, ART OTTOMAN, 16e-17e SIÈCLE
PLAQUE À INCLUSIONS DE CARREAUX FRAMENTAIRES, IZNIK, ART OTTOMAN, 16e-17e SIÈCLE
Fragments de carreaux de revêtement en céramique siliceuse, décorés en émaux polychromes et engobe rouge sur fond blanc
Dim.: 44 X 36 cm

An Ottoman plate with fragmentary tile inclusions, Iznik, 16th-17th century

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 181

Vendu 910 € [$]

Dim.: 44 X 36 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien