Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 15 PLAQUE EN BRONZE AJOURÉE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.

  • PLAQUE EN BRONZE AJOURÉE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
PLAQUE EN BRONZE AJOURÉE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
Plaque rectangulaire flanquée de deux passants, ornée de chevrons et renfermant deux bouquetins, tête de face, de part et d'autre d'un arbre de vie
Patine verte et brune
7 x 13,7 cm

Hauteur : 7 Largeur : 13,70 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A LURISTAN OPENWORK BRONZE PLAQUE WITH TWO IBEXES ON EITHER SIDE OF A TREE, EARLY 1ST MILLENIUM B.C. ; 2 3/4 x 5 3/8 in.
Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 15

Vendu 4 160 € [$]

Patine verte et brune
7 x 13,7 cm

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf