Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 29 PLAQUE EN BRONZE AJOURÉE, IRAN, XIe - XIIe SIÈCLE

  • PLAQUE EN BRONZE AJOURÉE, IRAN, XIe - XIIe SIÈCLE
PLAQUE EN BRONZE AJOURÉE, IRAN, XIe - XIIe SIÈCLE
Plaque rectangulaire représentant un aigle aux ailes éployées, tête de profil
Patine vert foncé
6,8 x 4,7 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN IRANIAN OPENWORK BRONZE PLAQUE WITH AN EAGLE, 11TH – 12TH CENTURY ; 2 5/8 x 1 7/8 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Lot 29

Vendu 1 560 € [$]

Patine vert foncé
6,8 x 4,7 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf