Vente Philatélie, Numismatique, Armes & Militaria - 28 novembre 2018 /Lot 138 PISTOLET D'ARCON MODELE AN XIII Canon rond

  • PISTOLET D'ARCON MODELE AN XIII Canon rond
PISTOLET D'ARCON MODELE AN XIII
Canon rond, à pans au tonnerre. Platine marquée " Manufre Imple de Charleville ". Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer, avec cachet. Baguette en fer.
Bon état, piqûres, baguette postérieure.
Estimation 500 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 138

PISTOLET D'ARCON MODELE AN XIII Canon rond

Vendu 650 € [$]

Estimation 500 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : 3830
Date : 28 nov. 2018 16:30
Commissaires-priseurs: Isabelle Boudot de La Motte, Thaïs Thirouin

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Philatélie, Numismatique, Armes & Militaria