Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 195 PIQUE-CIERGE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)

  • PIQUE-CIERGE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
PIQUE-CIERGE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Décoré de frises de ruyi, lotus et rinceaux, fleurettes et frise de pétales
H. : 18 cm (7 in.)

A gilt bronze and cloisonne enamel candlestick, China, Qing dynasty, Qianlong period (1736-1795)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 195

Vendu 3 900 € [$]

H. : 18 cm (7 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie