Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 255 Piotr Kowalski - Henri-Alexis Baatsch Roman polonais

Piotr Kowalski - Henri-Alexis BaatschRoman polonais
Pierre Bordas & Fils, 1978. In-12 br. Edition originale, 1/30 ex. de tête sur vélin d'Arche, chiffon de la Dore, signé par l'auteur et l'artiste, dans un emboitage cartonné noir conçu par Kowalski, enchâssant une photographie originale de Piotr Kowalski, tirage argentique en noir et blanc, signée et num. 3/4. Bel exemplaire.

Estimation 200 - 250 €

Vendu 249 €

Lot 255

Piotr Kowalski - Henri-Alexis Baatsch
Roman polonais

Vendu 249 € [$]

Estimation 200 - 250 €

Vendu 249 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits