Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 375 Pino MANOS (Né en 1930) SPAZIO ESTROFLESSO NERO - 1970

  • Pino MANOS (Né en 1930) SPAZIO ESTROFLESSO NERO - 1970 Technique mixte sur toile
Pino MANOS (Né en 1930)
SPAZIO ESTROFLESSO NERO - 1970
Technique mixte sur toile
Signée, datée, titrée et située plusieurs fois au dos "Pino Manos, 1970, Milano, Spazio Estroflesso Nero"
Etiquette de l'atelier signée par l'artiste au dos
Hauteur : 95 Largeur : 135 cm

Provenance : Lattuada Studio, Milan
Collection particulière, Allemagne

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Lattuada Studio sous le n°2858.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Mixed media on canvas; signed, dated, titled and located several times on the reverse; studio's label signed by the artist on the reverse
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 375

Pino MANOS (Né en 1930)

Vendu 15 600 € [$]

Pino MANOS (Né en 1930)
Technique mixte sur toile
Hauteur : 95 Largeur : 135 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours