Vente Ecole de Paris - 21 mars 2012 /Lot 102 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) VILLAGE SOUS LA NEIGE, circa 1940

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) VILLAGE SOUS LA NEIGE, circa 1940 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
VILLAGE SOUS LA NEIGE, circa 1940
Huile sur toile
signée en bas à droite "kremegne"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Jeannette Kremegne
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 218 €

Lot 102

Vendu 3 218 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 218 €

Vente : 2157
Date : 21 mars 2012 14:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris