Vente Ecole de Paris - 21 mars 2012 /Lot 54 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kremegne"
Hauteur : 53,90 Largeur : 73,20 cm

Provenance : Galerie Léopold Zborowski, Paris
Paris, vente Hôtel Drouot, Me Loudmer, 19 octobre 1997, lot n°109
Collection J-R.H
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 722 €

Lot 54

PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920

Vendu 7 722 € [$]

PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920
Huile sur toile

Collection J-R.H
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 722 €

Vente : 2157
Date : 21 mars 2012 14:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris