Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 478 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE AU VIOLON, CIRCA 1930

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE AU VIOLON, CIRCA 1930 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890- Céret, 1981)
NATURE MORTE AU VIOLON, CIRCA 1930
Huile sur toile
signée en bas à gauche "KREMEGNE"
Hauteur : 56,50 Largeur : 73,50 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : "NATURE MORTE AU VIOLON"; OIL ON CANVAS;
SIGNED LOWER LEFT

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 009 €

Lot 478

Vendu 9 009 € [$]

Huile sur toile

SIGNED LOWER LEFT

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 009 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939