Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 477 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890- Céret, 1981) LE CHASSEUR, 1928

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890- Céret, 1981) LE CHASSEUR, 1928 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890- Céret, 1981)
LE CHASSEUR, 1928
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kremegne"
Hauteur : 81 Largeur : 60 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Fred Kremen sera remis à l'acquéreur.
"LE CHASSEUR"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 167 €

Lot 477

LE CHASSEUR, 1928

Vendu 23 167 € [$]

LE CHASSEUR, 1928
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 60 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 167 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939