Vente Ecole de Paris - 12 octobre 2011 /Lot 111 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) VUE DE VILLAGE, circa 1940

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) VUE DE VILLAGE, circa 1940 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
VUE DE VILLAGE, circa 1940
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kremegne"
Hauteur : 55 Largeur : 34 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 013 €

Lot 111

VUE DE VILLAGE, circa 1940

Vendu 7 013 € [$]

VUE DE VILLAGE, circa 1940
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 34 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 013 €

Vente : 2016
Date : 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris