Vente Ecole de Paris - 24 octobre 2012 /Lot 357 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890 - Céret, 1981) VASE DE FLEURS

  • ¤ Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890 - Céret, 1981) VASE DE FLEURS Huile sur toile
¤ Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890 - Céret, 1981)
VASE DE FLEURS
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kremegne"

"VASE DE FLEURS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Hauteur : 46 Largeur : 38,50 cm

Commentaire : Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.
Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 6 200 €

Lot 357

Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890 - Céret, 1981)
VASE DE FLEURS

Vendu 6 200 € [$]

¤ Importation temporaire

VASE DE FLEURS
Huile sur toile

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 6 200 €

Vente : 2211
Date : 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris