Vente Ecole de Paris - 12 octobre 2011 /Lot 103 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) PETIT BOUQUET DE FLEURS, circa 1950

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) PETIT BOUQUET DE FLEURS, circa 1950 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
PETIT BOUQUET DE FLEURS, circa 1950
Huile sur toile
signée en bas à gauche "kremegne", titrée au dos "le petit bouquet"
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 188 €

Lot 103

Vendu 3 188 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 188 €

Vente : 2016
Date : 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris