Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 14 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 Vue de Montmartre - Circa 1918

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 Vue de Montmartre - Circa 1918 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Vue de Montmartre - Circa 1918
Huile sur toile
Signée en bas à droite "KREMEGNE"
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection Jean et Bluette Nordmann, Fribourg
Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F. Tajan, 23 mars 2011, lot 120
Collection particulière, Monaco

Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 14

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris