Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 141 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 VASE DE TULIPES - Circa 1930

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 VASE DE TULIPES - Circa 1930 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
VASE DE TULIPES - Circa 1930
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Kremegne"
Hauteur : 73 Largeur : 50,30 cm

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 141

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
VASE DE TULIPES - Circa 1930

Vendu 2 860 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
VASE DE TULIPES - Circa 1930
Huile sur toile

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne