Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 197 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 VASE DE FLEURS - Circa 1920

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 VASE DE FLEURS - Circa 1920 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
VASE DE FLEURS - Circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "KREMEGE"
Hauteur : 61 Largeur : 46 cm

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 197

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
VASE DE FLEURS - Circa 1920

Vendu 7 150 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
VASE DE FLEURS - Circa 1920
Huile sur toile
Hauteur : 61 Largeur : 46 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne