Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 199 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 NATURE MORTE A LA THEIERE

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 NATURE MORTE A LA THEIERE Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
NATURE MORTE A LA THEIERE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Kremegne"
Hauteur : 32,50 Largeur : 46 cm

Provenance : Galerie Léopold Zborowski, Paris
Paris, vente Hôtel Drouot, Me Loudmer, 19 octobre 1997, lot n°121

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 199

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
NATURE MORTE A LA THEIERE

Vendu 4 550 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
NATURE MORTE A LA THEIERE
Huile sur toile

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne