Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 15 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 Nature morte - Circa 1920

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 Nature morte - Circa 1920 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Nature morte - Circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à droite "KREMEGNE"
Hauteur : 65 Largeur : 49,50 cm

Provenance : MC Fine Arts, Monaco
Collection particulière, Monaco

Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 15

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Nature morte - Circa 1920

Vendu 4 940 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Nature morte - Circa 1920
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris