Vente Art Contemporain Africain - 16 novembre 2021 /Lot 2 Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Sans titre (Deux grues en vol)

  • Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Sans titre (Deux grues en vol) Huile sur toile
Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo
Sans titre (Deux grues en vol)
Huile sur toile
Signée en bas à droite "pili pili"
Hauteur : 94 Largeur : 131 cm

Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 2

Vendu 13 000 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 94 Largeur : 131 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4182
Date : 16 nov. 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain africain