Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 6 Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Chasseur à l'arc

  • Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Chasseur à l'arc Gouache sur papier
Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo
Chasseur à l'arc
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "pilipili"
Estampillé au dos "Académie Congolaise d'art populaire fondée par P. Romain-Desfossés et daté 1955
Hauteur : 46 Largeur : 53 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Gouache on paper;
Signed lower right, stamped and dated on the back
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 6

Chasseur à l'arc

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Chasseur à l'arc
Gouache sur papier
Hauteur : 46 Largeur : 53 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain