• PIGEON  Tintin au mouchoir
PIGEON
Tintin au mouchoir
Sculpture en résine polychrome en 3 parties, Le Crabe aux pinces d'or, épreuve d'artiste, signée et datée " 7.4.88 ". Excellent état.

Hauteur : 40 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 980 €

Lot 39

PIGEON
Tintin au mouchoir

Vendu 5 980 € [$]

PIGEON
Tintin au mouchoir

Hauteur : 40 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 980 €

Vente : 3313
Date : 18 nov. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin