Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 206 PIGEON Blake et Mortimer - La Marque Jaune

¤ PIGEON
Blake et Mortimer - La Marque Jaune
Sculptures en résine polychrome par Jean-Marie Pigeon représentant les deux héros de cette série. Tirage de luxe édité en 1986. Chaque sculpture avec son coffret d'origine. Accompagné d'une lithographie signée par E.P. Jacobs. Édition HC numérotée sur 50. Manque le poster. Manque un bout de la ceinture qui sera restaurée après vente par l'artiste
Lot en importation temporaire
42,50 × 34 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 588 €

Lot 206

PIGEON

Vendu 7 588 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIGEON
Lot en importation temporaire
42,50 × 34 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 588 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées