Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 220 Pietro PALMIERI Bologne, 1737 - Turin, 1804 Halte de cavaliers

  • Pietro PALMIERI Bologne, 1737 - Turin, 1804 Halte de cavaliers Plume et encre brune, lavis gris
Pietro PALMIERI Bologne, 1737 - Turin, 1804
Halte de cavaliers
Plume et encre brune, lavis gris
Signé 'Palmerius Sr. Fecit' en bas à droite

Halt of cavaliers, pen and brown ink, grey wash, signed, by P. Palmieri
Hauteur : 37 Largeur : 53 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 220

Halte de cavaliers

Vendu 2 080 € [$]

Halte de cavaliers

Hauteur : 37 Largeur : 53 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle