Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 314 Pieter van OVERSCHIE Actif à Anvers entre 1640 et 1672 Coupe de fruits sur un entablement et oiseaux suspendus

Pieter van OVERSCHIE Actif à Anvers entre 1640 et 1672
Coupe de fruits sur un entablement et oiseaux suspendus
Huile sur panneau de chêne
Un cachet à la cire rouge au verso

Plate of fruits on an entablature and birds, oil on panel, by P. van Overschie
Hauteur : 46,50 Largeur : 61,50 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau d'après photographie.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 314

Vendu 7 540 € [$]

Huile sur panneau de chêne

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle