Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 105 Pieter Gysels Anvers, 1621 - 1690 Scène de village animé

  • Pieter Gysels Anvers, 1621 - 1690
Pieter Gysels Anvers, 1621 - 1690
Scène de village animé
Huile sur cuivre
Signé 'P. GYSELS' sous le chien noir en bas vers le centre

Village scene with figures, oil on copper, signed, by P. Gysels
Hauteur : 17,50 Largeur : 23 cm

Provenance : Acquis auprès d'une galerie parisienne dans les années 1990 par l'actuelle propriétaire ;
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 78 000 €

Lot 105

Scène de village animé

Vendu 78 000 € [$]

Scène de village animé
Huile sur cuivre

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 78 000 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle