Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 100 Pierrette BLOCH (1928 - 2017) SANS TITRE - 1958

  • Pierrette BLOCH (1928 - 2017) SANS TITRE - 1958 Encre de Chine sur papier
Pierrette BLOCH (1928 - 2017)
SANS TITRE - 1958
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "P. Bloch, 58"
Hauteur : 51,80 Largeur : 37,20 cm

Provenance : Collection particulière, France
Vente, Paris, Artcurial, 18 février 2008, lot 458
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Un certificat de Monsieur David Quéré sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper; signed and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 100

Pierrette BLOCH (1928 - 2017)
SANS TITRE - 1958

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Pierrette BLOCH (1928 - 2017)
SANS TITRE - 1958
Encre de Chine sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour