Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 352 Pierre Yves TREMOIS 1921-2020 Babouin - 1973

  • Pierre Yves TREMOIS 1921-2020 Babouin - 1973 Fusain sur toile
Pierre Yves TREMOIS 1921-2020
Babouin - 1973
Fusain sur toile
Signée et datée en haut à droite "Trémois / 1973", contresignée et titrée au dos "Le BABOUIN / Trémois"
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Charcoal on canvas ; signed and dated upper right, signed again and titled on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 352

Pierre Yves TREMOIS 1921-2020
Babouin - 1973

Vendu 6 240 € [$]

Pierre Yves TREMOIS 1921-2020
Babouin - 1973
Fusain sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour