Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 132 Pierre THERON (1918-2000) "Aube nouvelle" - Circa 1980

  • Pierre THERON (1918-2000) "Aube nouvelle" - Circa 1980
Pierre THERON (1918-2000)
"Aube nouvelle" - Circa 1980
Tapisserie d'Aubusson, Atelier Raymond Picaud
Tissage main de basse lisse en laine
Signé dans la trame en bas à droite et marque
du lissier en bas à gauche numérotée 1/6, seul exemplaire tissé
Avec son bolduc

Estimation 500 - 600 €

Vendu 780 €

Lot 132

Pierre THERON (1918-2000)
"Aube nouvelle" - Circa 1980

Vendu 780 € [$]

Pierre THERON (1918-2000)
"Aube nouvelle" - Circa 1980
Avec son bolduc

Estimation 500 - 600 €

Vendu 780 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle