Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 434 Pierre TAL-COAT (1905 - 1985) SANS TITRE - Circa 1950

  • Pierre TAL-COAT (1905 - 1985) SANS TITRE - Circa 1950 Encre sur papier
Pierre TAL-COAT (1905 - 1985)
SANS TITRE - Circa 1950
Encre sur papier
Signé en bas à droite "Tal Coat"
Hauteur : 49,50 Largeur : 62,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Pierrette Demolon Tal-Coat.

Ink on paper; signed lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 434

Pierre TAL-COAT (1905 - 1985)
SANS TITRE - Circa 1950

Vendu 1 560 € [$]

Pierre TAL-COAT (1905 - 1985)
SANS TITRE - Circa 1950
Encre sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours