Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 251 Pierre TAL-COAT (1905 - 1985) SANS TITRE - 1964

  • Pierre TAL-COAT (1905 - 1985) SANS TITRE - 1964 Aquarelle sur papier
Pierre TAL-COAT (1905 - 1985)
SANS TITRE - 1964
Aquarelle sur papier
Signé des initiales en bas à droite "TC"
Hauteur : 20 Largeur : 26,50 cm

Provenance : Galerie Maeght, Paris
Galerie Beno d'Incelli, Paris
Vente, Paris, Etude Loudmer, 28 avril 1997, lot 57
Collection particulière, France

Commentaire : Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Watercolour on paper; signed with the initials lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 251

Pierre TAL-COAT (1905 - 1985)
SANS TITRE - 1964

Vendu 1 560 € [$]

Pierre TAL-COAT (1905 - 1985)
SANS TITRE - 1964
Aquarelle sur papier

Galerie Beno d'Incelli, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain