Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 469 Pierre SZEKELY (1923 - 2001) Deux estampes – 1972

  • Pierre SZEKELY (1923 - 2001) Deux estampes – 1972 Impression sur textile
Pierre SZEKELY (1923 - 2001)
Deux estampes – 1972
Impression sur textile
Atelier Charaire, Paris
Signée, datée, titrée et numérotée

- Affirmations I Union
- Affirmations II Circonscision

Two prints on fabric by Pierre Szekely - 1972

Hauteur : 139,50 Largeur : 122 cm
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 469

Pierre SZEKELY (1923 - 2001)
Deux estampes – 1972

Vendu 5 200 € [$]

Pierre SZEKELY (1923 - 2001)
Deux estampes – 1972
Impression sur textile
Atelier Charaire, Paris

- Affirmations I Union

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design