Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 468 Pierre SZEKELY (1923 - 2001) «Bâtisseur A : Le temps» – 1978

  • Pierre SZEKELY (1923 - 2001) «Bâtisseur A : Le temps» – 1978 Peau de vache rasée
Pierre SZEKELY (1923 - 2001)
«Bâtisseur A : Le temps» – 1978
Peau de vache rasée
Réalisée par l'Atelier Sylviane Lisjak
Signée et titrée

Cowhide «Bâtisseur A: Le temps» by Pierre Szekely - 1978
Hauteur : 148 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection Sylviane Lisjak, Paris
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 468

Pierre SZEKELY (1923 - 2001)

Vendu 4 550 € [$]

Pierre SZEKELY (1923 - 2001)
Peau de vache rasée
Signée et titrée

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design