Vente Limited Edition - 16 mai 2017 /Lot 51 Pierre SOULAGES Né en 1919 Sérigraphie 18 - 1988

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Sérigraphie 18 - 1988
Pierre SOULAGES Né en 1919
Sérigraphie 18 - 1988
Sérigraphie en couleurs
Signée et numéroté "117/300"

Screenprint in colors; signed and numbered
Hauteur : 89 Largeur : 68,50 cm

Provenance : Galerie Moderne, Silkeborg
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cat BN 110
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 51

Pierre SOULAGES Né en 1919
Sérigraphie 18 - 1988

Vendu 9 100 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Sérigraphie 18 - 1988
Sérigraphie en couleurs
Signée et numéroté "117/300"

Bibliographie : Cat BN 110
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3237
Date : 16 mai 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone