Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 25 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Sérigraphie 16 - 1981

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Sérigraphie 16 - 1981
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Sérigraphie 16 - 1981
Sérigraphie en couleurs sur vélin
Signée et numérotée "30/250"

Michel Caza, Cergy, imprimeur
Circle Fine Art, Chicago, éditeur

Screenprint; signed and numbered

Hauteur : 105,50 Largeur : 75 cm

Bibliographie : Cat BN 108
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 25

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Sérigraphie 16 - 1981

Vendu 9 100 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Sérigraphie 16 - 1981
Signée et numérotée "30/250"

Michel Caza, Cergy, imprimeur

Bibliographie : Cat BN 108
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone