Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 19 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 8 - 1958

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 8 - 1958
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 8 - 1958
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "79/150"

Pons, Paris, imprimeur
Kestner-Gesellschaft Hannover, Hanovre, éditeur

Lithograph; signed and numbered

Hauteur : 75,50 Largeur : 55,50 cm

Bibliographie : Cat BN 52
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 19

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 8 - 1958

Vendu 7 150 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 8 - 1958
Signée et numérotée "79/150"

Pons, Paris, imprimeur

Bibliographie : Cat BN 52
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone