Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 14 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 42 - 1979

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 42 - 1979
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 42 - 1979
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "27/85"

Mourlot, Paris, imprimeur
Galerie Birch, Copenhague, éditeur

Lithograph; signed and numbered

Hauteur : 76,40 Largeur : 56 cm

Bibliographie : Cat BN 91
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 14

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 42 - 1979

Vendu 11 700 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 42 - 1979
Signée et numérotée "27/85"

Mourlot, Paris, imprimeur

Bibliographie : Cat BN 91
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone